Bowling-Bern.com

Schweizer Meisterschaft der Senioren / Championnat Suisse Seniors 2017/2018

Die Schweizer Meisterschaft der Senioren findet in diesem Jahr (Saison 2017/2018) in der Sektion Bern statt.

Austragungsort ist:

Bowling Center Timeout
BeoCenter, Simmentalstrasse 50
3700 Spiez

Die Ausschreibung in Deutsch und Französisch ist hier zu finden.

Hier findet ihr die aktuelle Anmeldeliste für das Einzel:

SM_Senioren_Anmeldeliste_Einzel_20171122

Hier findet ihr die aktuelle Anmeldeliste für das Doppel:

SM_Senioren_Anmeldeliste_Doppel_20171122

Hier geht’s zu den Resultaten.

Die Sektion Bern freut sich, Euch im Center Timeout in Spiez begrüssen zu dürfen.

Ausschreibung Einzelliga Spielsaison 2017/2018

Hallo zusammen,

Hier findet ihr die Ausschreibung für die Einzelliga Spielsaison 2017/2018!

BBS_Einzelliga_2017-2018_Teil1_V0.0

Wir hoffen auf zahlreiche Anmeldungen und freuen uns auf eine spannende Saison!

(Anmeldeschluss: Montag 28. August 2017)

Gruess und bis bald!

Resultate Einzelliga 16/17

Hier findet ihr die Resultate der Einzelliga Saison 16/17

Results and standings of the competition

Einzelliga Spielsaison 2016/2017

Nun ist es soweit, am Dienstag 31.01.2017 startet die Einzelliga 16/17.

Hier findet ihr die Spielplanung sowie die Startliste und Ölbild.

Spielplan_Einzelliga_2017_V1

Anmeldeliste_Einzelliga_2017

SSS-Grand-Saint-Bernard-43(40ul)

Wir wünschen allen viel Spass und „Guet Holz“!

 

Resultate Berner Meisterschaft Einzel und Doppel 2016/2017

Hier findet ihr die Resultate der Berner Meisterschaft im Dopple:

BM_Doppel2017_Endstand20170108

Hier findet ihr die Resultate der Berner Meisterschaft im Einzel:

Einzelqualifikation_Sektion_Bern2017

 

Herzliche Gratulation den Gewinnerinnen und

den Gewinnern der Berner Meisterschaft 2017!!

BM_2017

Damen Einzel

1.Platz: Carmen Pfammatter

2.Platz: Margrit Beeri

3.Platz: Monika Köstinger

Herren Einzel

1.Platz: Andreas Ebener

2.Platz: Martin Schwab

3.Platz: Hans Röthlisberger

Damen Doppel

1.Platz: Köstinger Monika / Pfammatter Carmen

2.Platz: Beeri Margrit / Bürki Jutta

3.Platz: Frey Andrea / Fricker Laurence

Herren Doppel

1.Platz: Bächler Julien / Ebener Andreas

2.Platz: Kalbermatter Peter / Röthlisberger Hans

3.Platz: Herren Roland / Schwab Martin